Помолились соборно

В Спасо-Преображенском храме поселка Демьян Бедный 20 декабря – в День памяти преподобномучеников иеромонаха Сергия (Гальковского) и иеродиакона Андроника (Барсукова) духовенством Жердевского благочиния была совершена Божественная литургия.

Соборную службу совершал настоятель Спасо-Преображенского храма иеромонах Тихон (Зубакин) при сослужении прежнего настоятеля сего храма иерея Владимира Алейникова, настоятелей храма Александра Невского иерея Иоанна Минаева, Иоанно-Предтеченского храма в селе Вязовое – протоиерея Алексия Басинских, Михаило-Архангельского храма села Питим – протоиерея Андрея Чапаксова и Никольского храма Сукмановки – иерея Владимира Крючкова. По завершении Литургии был совершен молебен перед иконой новомучеников.
На богослужение в тот день собрались не только верующие села, также соборно помолиться об упокоении иеромонаха Сергия, иеродиакона Андроника и всех пострадавших за Христа в годы гонений на Церковь приехали паломники из разных населенных пунктов района.