Марфушка была неотразимой

По-русски – весело, по-христиански – во славу Божию

 В Новорусановском филиале Жердевской средней школы № 2 состоялось посвященное Рождеству и Святкам мероприятие, организованное силами сотрудников библиотеки, сельского Дома культуры, средней и воскресной школ.

Среди гостей был протоиерей Владимир Полулях. В приветственной речи он поблагодарил за приглашение и отметил, что одобряет подобные мероприятия, в которых собравшиеся вместе празднуют христианские праздники, и в своих действиях прославляют Бога. А также благословил всех присутствовавших.

Лирические песни, посвященные православным праздникам, и рождественские колядки исполнили воспитанники воскресной школы  Ангелина Климашевская, Сабина Хандамова, Вероника Ландина, а также Александра, Серафим и Мария Никишкины.

Особенно гостей порадовало театрализованное представление «Рождественские чудеса», поставленное по мотивам русской народной сказки «Морозко». В спектакле приняли участие семиклассники Вика Хижняк, Иван Растяпин, Дима Казаченко и учащиеся пятого класса Дима Смелянцев, Сергей Алмасов и Иван Кириллов. Наиболее громкие аплодисменты от зрителей достались Марфуше, роль которой органично сыграла семиклассница Полина Шапошникова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *