В Жердевском благочинии несут послушание пять священнослужителей:

Отец Владимир

Настоятель Александро-Невского храма г. Жердевка, протоиерей Владимир Полулях, Дополнительное послушание — благочинный Жердевского округа.

Отец Андрей

Настоятель Михаило-Архангельского храма с. Питим священник Андрей Чапаксов дополнительно является заместителем благочинного по социальной работе.

DSCF0557

Настоятель храма Иоанна Предтече с. Вязовое протоиерей Алексей Басинских дополнительно отвечает за часовню и купальню на одноимённом с храмом источнике.

Владимир Алейников

Настоятель Спасо-Преображенского храма с. Демьян Бедный иерей Владимир Алейников дополнительно окормляет Никольский храм в с. Сукмановка, приход с. Петровка, строящийся храм в стадии завершения и курирует строительство храма в с. Шпикулово. Дополнительное послушание: возглавляет епархиальный отдел «Образования и Катехизации» и курирует это направление по благочинию.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Сукмановка иерей Владимир Крючков

Отец Александр

Заштатный священник Александр Володин.

Священников лишённых сана и находящихся под запрещением в районе трое.